Стартовало сотрудничество с ГК САМОЛЕТ!


Новый театр для жителей ЖК

Театр села | сельский театр дал старт уникальному всероссийскому проекту. Это театр для отдаленных жилищных комплексов, где нет необходимой театральной инфраструктуры. Пилот реализован при поддержке компании Группа «Самолет» , крупнейшего застройщика России.

Проект разработан командой
Глеб Данилов
В ЖК «Спутник» и ЖК «Люберцы» был показан премьерный спектакль известного режиссёра Дмитрий Турков «Липовый Гоголь». «Это спектакль о добрососедстве, что очень актуально для жителей этих районов», – говорит Дмитрий Турков . Стоит отметить, что для каждого ЖК командой был адаптирован отдельный спектакль с учётом местной идентификации и традиций каждого района.

Планируется разнообразный репертуар, масштабирование на всю Москву и Санкт-Петербург.
По иронии судьбы, Театр Села, основанный в Калужской области в селе Льва Толстого, получит новое развитие именно в Москве. Сейчас ведётся обсуждение о создании филиала театра в столице.

«Аналогов подобных проектов в России ещё не было», – говорит Ефим Роднев , директор по развитию ТЕАТР СЕЛА | сельский театр

Планы основателя театра Глеб Данилов грандиозны: «Основная наша задача сделать театр доступным для всех. Еще со времен глубокой древности театр объединял людей. Сегодня мы видим, как спектакли повышают индекс счастья, делают жизнь жителей ЖК более интересной, ведь артисты выступают прямо во дворе! Но самое поразительное, с каким интересом и азартом дети наравне с родителями смотрят классику».

В скором времени запланирован показ спектакля Данила Дробиков(художественного руководителя театра) «Зайцы спасают Мазая». Спектакль номинирован на премию «Звезда Театрала 2022» как один из лучших спектаклей для детей и юношества.