Леонид Якубович посетил Театр села в Калужской области


Леонид Якубович посетил Театр села в Калужской области

Источник

16.04.2022, 17:52

Сегодня, 16 апреля, телеведущий, прозаик и народный артист РФ Леонид Якубович побывал в Театре села, который находится в селе Льва Толстого Дзержинского района Калужской области.

Леонид Якубович посетил Театр села в Калужской области
Автор фото: Елизавета Левдикова
В село Леонида Якубовича пригласил создатель театра, актер Глеб Данилов. Театр села работает на базе досугового центра для всей семьи «Детки-конфетки». В декабре здесь состоялась премьера спектакля «Зайцы спасают Мазая».

Телеведущий приехал в «колыбель космонавтики» на Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» в качестве члена жюри. Являясь режиссером фестиваля, Глеб Данилов не упустил возможности пригласить Леонида Якубовича в Театр села и показать ему, чем живет творческая сторона маленького калужского поселения.

IMG_1748.JPG

Леонид Аркадьевич с удовольствием пообщался с воспитанниками центра и ответил на их вопросы, а их было не мало. Не каждый день во Льва Толстого приезжают заслуженные артисты РФ, а тем более любимый всеми поколениями Якубович.

«Мне повезло невероятно. Все, чем я занимался в жизни – это мое хобби. Все, что мне нравится – это и есть моя работа. Это невероятное счастье. Великая формула: если не можешь делать то, что тебе нравится, пусть тебе нравится то, что ты делаешь, и большего удовольствия на свете нет», — рассказал Леонид Аркадьевич.

Его поприветствовала директор центра «Детки-конфетки» Ирина Данилова. Свои творческие номера ему представили ребята из ансамблей «Детки-конфетки», UGRA art и юные гитаристы. Чувство праздника не покидало помещение театра. После творческой встречи состоялась автограф-сессия с телеведущим. Леонид Якубович подчеркнул, что его визит в Театр села точно не последний. Он разрешил поставить в первом сельском театре свою пьесу «Любовник для моей жены» и пообещал приехать на премьеру.

photo_2022-04-16_18-23-52.jpg

«То, что дети с такими глазами танцуют, пляшут и читают стихи, соприкасаются с чем-то замечательно-прекрасным, это великолепно. И лучше этого не может быть ничего», — отметил артист.

photo_2022-04-16_18-23-37.jpg

Напомним, в прошлом году Леонид Якубович уже приезжал в Калугу на кинофестиваль. Он поделился с калужанами своей мечтой – прилететь на вертолете в Медынь. Сегодня телеведущий рассказал нам, что все еще планирует совершить полет до места подвига подольских курсантов. Вероятнее всего это случится на одном из мероприятий, которые организует киностудия «Военфильм».

Автор новости: Елизавета ЛЕВДИКОВА
,